Закрыть

Вопросы по 44 ФЗ

В данном разделе выводятся наиболее часто задаваемые вопросы участников торгов.

Ответы на часто задаваемые вопросы доступны только зарегистрированным пользователям.


1. Должен ли заказчик наряду с извещением формировать и размещать протокол выбора единственного поставщика при осуществлении закупки свыше 100 тыс. рублей?
2. Какие требования к участнику закупки, а также предоставляемым им документам предъявляет банк, осуществляющий выдачу банковской гарантии?
3. Чем отличаются бюджетные учреждения от автономных?
4. Какими способами определения поставщика согласно требованиям ФЗ № 44 можно закупать лекарственные средства? Существуют ли ценовые запреты и ограничения в отношении таких закупок?
5. Могут ли быть работники заказчика одновременно членами контрактной службы, единой комиссии и приемочной комиссии?
6. Несет ли какой-либо риск ответственности заказчик, согласившийся на непредоставление в контрольный орган сведений о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе) для включения указанных сведений в реестр недобросовестных поставщиков?
7. Если закупка осуществляется согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 ФЗ № 44, требуется ли обоснование НМЦК?
8. Что значит «подача заявки в форме электронного документа»?
9. В каких случаях со стороны заказчика необходимо проведение экспертизы принятых им товаров (работ, услуг)?
10. Где и в течение какого срока нужно разместить Положение о контрактной службе заказчика?
11. Сколько человек должно быть в составе контрактной службы?
12. Могут ли бюджетные учреждения, работающие по ФЗ № 44, проводить закупки согласно ФЗ № 223?
13. Сколько человек в составе комиссии должны быть обучены по ФЗ № 44?